"

В Магарамкентском районе чествовали ветеранов педагогического труда муниципалитета

Фото:
1520
1 минута
В Магарамкентском районе в преддверии Дня учителя состоялось чествование ветеранов педагогического труда муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

На мероприятие, которое прошло в актовом зале администрации района, пригласили более 100 человек, в числе которых ветераны педагогического труда, лучшие учителя района, руководители муниципальных образовательных организаций, представители общественных организаций, лауреаты и победители всероссийских и региональных конкурсов.

Поздравить с профессиональным праздником учителей пришли глава района Фарид Ахмедов, врио главы администрации района Габибуллах Мурадалиев, ответственные работники администрации района.

Открыл мероприятие Фарид Ахмедов, который отметил, что профессиональное мастерство, опыт, творчество, достижения учителя во многом определяют пути формирования личности, судьбу каждого человека, государства в целом.

«Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – внимательных и увлеченных, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, кто стал для нас примером глубокой верности своему призванию, примером высокой ответственности за свое дело», - сказал Ф. Ахмедов.

На мероприятии за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний труд в системе образования района 24 ветерана педагогического труда были награждены почетными грамотами муниципального района «Магарамкентский район».

Завершилось мероприятие выступлением школьников, которые выразили слова благодарности учителям за их нелегкий и заслуживающий большого уважения труд.

Новости раздела