"

Традиционное августовское совещание педагогов проведено в Магарамкентском районе

Фото:
1396
3 минуты
В администрации Магарамкентского района 29 августа состоялось ежегодное августовское совещание работников образования, традиционно символизирующее старт нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов, ответственные работники администрации, работники УО, директора школ, руководители дошкольных учреждений, учителя, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений и СМИ района.

Работники образования собрались, чтобы обсудить результаты решения задач августовского совещания 2015 года в области дошкольного, общего и дополнительного образования и воспитания, опеки и попечительства, совершенствования педагогического корпуса, изменения инфраструктуры образовательных учреждений, расширения их самостоятельности, а также обсудить проблемы, согласовать позиции и принять задачи по приоритетным направлениям деятельности муниципальной системы образования в 2016-2017 учебном году.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он поздравил всех с началом учебного года и поблагодарил педагогов за беззаветный труд, верность профессии и любовь к детям.

Фарид Ахмедов подчеркнул, что благодаря профессионализму педагогов сегодня система образования Магарамкентского района позволяет максимально раскрыть потенциал ребенка, дает ему возможность стать востребованным на рынке труда специалистом. Подтверждение тому – достижения учащихся в учебе, творчестве и науке. Это блестящие выступления наших юношей и девушек на конкурсах и соревнованиях.

В своей речи он осветил работу, проделанную администрацией района, по реконструкции и капитальному ремонту зданий образовательных учреждений, отметил положительные изменения и упущения по результатам ЕГЭ, которые были отмечены Главой Республики на августовском совещании работников образования Дагестана.
Также с приветственным словом ко всем участникам августовского совещания обратился начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев. Выступая по вопросу о состоянии и перспективах развития образования в районе, он отметил, что в Дагестане идет реализация масштабного проекта по модернизации системы образования. По инициативе Главы РД реализуется приоритетный проект развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», в котором одним из первых значится подпроект «Просвещение и духовное развитие», имеющий прямое отношение к работникам образования.

Начальник УО сообщил, что в ежегодном Послании Народному Собранию Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов еще раз отметил, что воспитание детей и раскрытие их талантов – это все то, что определяет силу и будущее страны. Качественное, совершенное образование является одним из наших главных приоритетов, подчеркнул, что все это напрямую зависит от качества знаний наших педагогических кадров.

Улубег Абейдуллаев отметил, что в 2016-2017 учебном году в 33 дневных общеобразовательных учреждениях обучаются 7275 учащихся. Все дети 5-6 лет прошли подготовку к начальной школе в группах кратковременного пребывания и в МКДОУ.

Далее он отчитался по итогам проведенных олимпиад и конкурсов, в которых участвовали учащиеся района и заняли призовые места.
Также он отметил учащихся школ муниципального района, которые набрали по ЕГЭ самые высокие баллы по Дагестану.

Абейдуллаев проинформировал о том, что были организованы круглые столы, конференции, семинары на различные темы и проведены конкурсы «Лучший учитель года» и «Лучший учебный кабинет».

На августовском совещании также выступили заведующая детским садом «Солнышко» Лейла Агамирзоева, начальник отдела опеки и попечительства Имам Мирземагомедов, директор Киркинской школы, заместитель директора по воспитательной работе Филялинской школы.

Торжественная часть совещания продолжилась награждением педагогов почетными грамотами администрации Магарамкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела