"

Танка Ибрагимов выразил благодарность руководству Магарамкентского района за проведение Дня донора

Фото:
1819
1 минута
В адрес главы муниципального района «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова и главного врача ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» Гаджибалы Беглерова поступило благодарственное письмо за подписью министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова за проведение Дня донора на территории Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В письме говорится: «В реализации Программы развития добровольного  донорства крови значительная роль отводится взаимодействию учреждений службы крови и руководителей районов, городов.  На протяжении многих лет вы добросовестно участвуете в проведении выездных донорских акций, внося, тем самым, социально-ответственный вклад, и служите примером для других районов в подготовке населения к безвозмездному донорству. Донорство крови считают классическим примером альтруизма, благотворительности и щедрости. Эти качества жителей вашего района заслуживают признания и уважения».

Источник напомнил,  что  с 9 по 13 сентября текущего года в Магарамкентском районе прошла акция по сдаче крови. За эти дни в Магарамкентском районе сдали  кровь 758 доноров.

Новости раздела