"

Состояние пожарной безопасности объектов социально-культурной сферы обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
837
3 минуты
В администрации Магарамкентского района 26 сентября состоялось плановое совещание, в ходе которого обсудили состояние пожарной безопасности объектов социально-культурной сферы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев. По вопросу о состоянии пожарной безопасности объектов социально-культурной сферы в районе с докладом выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Эльмедин Мамедкеримов.

Он проинформировал о том, что в районе проводится определенная работа по обеспечению пожарной безопасности объектов муниципальной собственности. Администрацией района утвержден план основных мероприятий и разработана муниципальная программа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Эльмедин Мамедкеримов сообщил, что отделением надзорной деятельности по Магарамкентскому району ГУ УНД МЧС России по РД проведены 42 проверки, из них 35 плановых и 7 - внеплановых. Выдано 42 предписания должностным лицам и составлено 42 протокола. Также прошли практические занятия с персоналом общеобразовательных учреждений района.

Он подчеркнул, что вместе с тем, имеется ряд недостатков и упущений в работе по обеспечению пожарной безопасности на объектах муниципальной собственности.

Заслушав информацию Эльмедина Мамедкеримова, Габибуллах Мурадалиев поручил отделу по делам ГО и ЧС провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности территорий и объектов муниципальной собственности и приведению в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения. Также он рекомендовал отделению надзорной деятельности по Магарамкентскому району ГУ УНД МЧС России по РД контролировать состояние противопожарной защиты объектов жизнеобеспечения и обеспечить соблюдение норм и правил пожарной безопасности и периодически осуществлять проверки объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Далее по вопросу о работе администрации сельского поселения «село Советское» по выполнению  плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» на территории сельского поселения с докладом выступил глава села Советское Эмирага Асваров.

Он проинформировал о том, что администрацией села в целях реализации данного проекта проведен ряд мероприятий, направленных на актуализацию сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости, обеспечения полноты базы налоговых органов. Проведена работа по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости и информационной компании, направленной на ориентирование жителей поселения, на получение прав собственности на земельные участки и имущество, являющиеся объектами налогообложения. В результате работы выявлено, что на территории сельского поселения всего 2189 земельных участка общей площадью 459 га.

Эмирага Асваров сообщил, что в течение года работниками администрации проведены проверки всех объектов малого и среднего предпринимательства на предмет выявления и постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах и выявлению неучтенных доходов. В ходе мероприятий проверено 64 торговых объекта. Полностью завершена работа по присвоению адресных ориентиров.

Он подчеркнул, что вместе с тем имеется ряд недостатков и упущений по проведению полной инвентаризации имущества и земельных участков на территории данного СП.

Заслушав информацию Асварова, Габибуллах Мурадалиев рекомендовал завершить работу по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, находящихся на территории сельского поселения до 30 ноября 2016  года и провести совместную работу с администрацией района и налоговыми органами, с налогоплательщиками по исполнению полного поступления налогов в местный бюджет. Директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов сообщил, что команда Магарамкентского района за участие в республиканском фестивале «Шашлык – 2016» удостоилась грамоты.

Начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев представил информацию о состоянии работы общеобразовательных учреждений района на начало учебного года. Он сообщил, что 27 сентября в районе состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя.

Директор отдела сельского хозяйства Казиахмед Букаров проинформировал о том, что в районе продолжается уборка винограда. Он отметил, что на данный момент собрали 8487 тонн. Также он сообщил, что около 10 гектаров земли отведены под питомники для саженцев. Заместитель начальника полиции  по ООП ОМВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев отметил, что в районе создано несколько дополнительных контрольно-заградительных постов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела