"

Состояние инфекционной и паразитарной заболеваемости рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
534
1 минута
Вопрос «О состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости на территории района» рассмотрели в ходе состоявшегося 2 ноября заседания санитарно-противоэпидемической комиссии в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, представители администрации, образования, здравоохранения и главы сельских поселений.
Участники заседания всесторонне обсудили вопрос, касающийся возникновения и профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, учитывая недостатки в работе и принимаемые меры по снижению эпидемиологического порога заболеваний.

С данным вопросом присутствующих подробно ознакомил начальник Территориального Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев. В своем докладе он отметил определенные недостатки в профилактической работе и лечении инфекционных заболеваний.

По рассматриваемому вопросу СПК ответственным лицам даны соответствующие рекомендации, позволяющие обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Главам сельских поселений предложено активизировать работу по диспансеризации населения, а Управлению образования проводить в образовательных организациях родительские собрания по вопросу иммунизации детей против инфекционных заболеваний и о негативных последствиях отказа от них.

Закрывая заседание, заместитель председателя СПК Марта Абдуллаева отметила, что необходимо своевременно проводить полный комплекс специальных мероприятий, поскольку диагностика и профилактика инфекционных заболеваний являются важнейшими мерами сохранения здоровья населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела