"

Расширенное заседание АТК состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1305
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось очередное расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание глава Магарамкентского района, председатель антитеррористической комиссии муниципального района Фарид Ахмедов.
В работе заседания приняли участие члены комиссии, ответственные работники администрации муниципального района, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, учреждений, организаций района, представители общественных, религиозных организаций и районных СМИ.

Работа комиссии началась с рассмотрения вопроса о проводимых в районе мероприятиях Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, в том числе в части, касающейся проведения рабочими группами при антитеррористической комиссии в районе адресно-профилактических бесед с выделенной категорией граждан.

Далее был рассмотрен ряд вопросов, касающихся хода выполнения решений АТК в районе и программных мероприятий, деятельности уполномоченного органа по проведению профилактических мер в отношении несовершеннолетних детей членов бандподполья, а также утверждения графика проведения рабочими группами при АТК индивидуально-профилактической работы с гражданами, наиболее подверженными влиянию идеологии экстремизма и терроризма.

С докладами по указанным вопросам выступили заместитель главы администрации муниципального района по вопросам общественной безопасности, секретарь АТК в районе Зайнуддин Азимов, заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев.

Председатель АТК в районе Фарид Ахмедов, акцентируя внимание на мероприятиях профилактического характера, призвал не допускать предвзятости и соблюдать объективность, работать с людьми, исходя из принципа презумпции невиновности.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела