"

Работники министерства по делам молодежи РД встретились с общественностью Магарамкентского района

Фото:
1783
2 минуты
В администрации Магарамкентского района состоялась встреча представителей министерства по делам молодежи РД с активом молодежи, руководителями общественных и религиозных организаций муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыл и вел встречу заместитель главы администрации Магарамкентского района по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов. В мероприятии приняли участие начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания министерства по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, консультант отдела Микаил Микаилов, начальник отдела МКУ по делам молодежи Мафрудин Рамазанов, председатель Совета старейшин Аликбер Аликберов, председатель Совета имамов Сулейман-хаджи Пашаев, руководители и тренеры детско-юношеских школ и представители СМИ.

В своем вступительном слове Зайнуддин Азимов поприветствовал гостей от имени главы муниципального района Фарида Ахмедова. Он подчеркнул, что встреча проходит в рамках исполнения поручения Главы РД Рамазана Абдулатипова для выработки предложений по работе с молодежью Южного территориального округа, и предоставил слово Сиражуддину Галимову.

В своем выступлении он рассказал о принятии мер по противодействию проявлениям религиозного, политического и национального экстремизма и необходимости координации сил общества на решении проблем. «Нужно выработать осторожную, взвешенную позицию в борьбе с этими недугами, необходима систематическая, поэтапная, индивидуальная работа с активом молодежи района. Поэтому представляется важным, что при осуществлении профилактических мер противодействия экстремизму в религиозной сфере следует учитывать особенности народов Южного Дагестана, в данном случае – Магарамкентского района», – добавил С. Галимов.

Консультант отдела Микаил Микаилов отметил, что усиление профилактической практики в отношении религиозного экстремизма представляется важным и по той причине, что некоторые группы пока еще не реализовали свои радикальные устремления, но в их идеологии заложены принципы нетерпимости по отношению к людям других национальностей и конфессий, а также содержатся прямые призывы к насильственному изменению конституционного устройства государства.

Выступившие на мероприятии Аликбер Аликберов, Сулейман-хаджи Пашаев, Муфрудин Рамазанов остановились на имеющихся проблемах реализации государственной молодежной политики в условиях необходимости формирования здорового климата в молодежной среде и активизации деятельности молодежных организаций.

По окончании встречи состоялись индивидуальные беседы молодежи района с гостями из министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела