"

Рабочая встреча с представителями Пограничного Управления ФСБ России по РД состоялась в Магарамкентском районе

Фото:
906
1 минута
4 апреля в администрации Магарамкентского района состоялась рабочая встреча с представителями Пограничного Управления ФСБ России по РД по вопросам ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности, а также по проведению общественно-политических, культурных и других массовых мероприятий в пограничной зоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено под председательством заместителя главы администрации района по вопросам общественной безопасности Зайнуддина Азимова.

На встрече присутствовали председатель Собрания депутатов района Абубакар Ханмагамедов, заместитель начальника отдела по охране границ службы в городе Дербент Пограничного Управления ФСБ России по РД Владимир Ковалев, начальник комендатуры отдела Дмитрий Колбин, начальник отделения Пограничного Управления ФСБ России по РД в Магарамкенте Игорь Перга, заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Магарамкентскому району Гамлет Эфендиев и другие.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта в Петербургском метрополитене и военнослужащих Росгвардии, погибших в результате атаки на КПП воинской части в Чеченской Республике.

В ходе встречи также были затронуты вопросы соблюдения гражданами приграничной зоны пограничного режима в соответствии с законом РФ, оформления пропусков гражданами приграничной зоны, въезда, прохода, временного пребывания и передвижения людей и транспортных средств в пограничной зоне.

В обсуждении вопросов приняли участие представители разных населенных пунктов, главы администраций сел, которые отметили, с какими трудностями и неудобствами сталкиваются жители приграничной зоны.

Владимир Ковалев в своем выступлении проинформировал о порядке предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче пропусков в пограничную зону и разрешений на ведение хозяйственной деятельности. Он отметил, что в целях создания необходимых условий для получения пропусков граждане могут обратиться как по личному заявлению, так и через личный кабинет на портале госуслуги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела