"

Предприниматель Азиз Зибилаев помог сельчанам решить проблему с водой

Фото:
1397
2 минуты
5 сентября в администрации Магарамкентского района состоялась встреча главы района Фарида Ахмедова с бизнесменом Азизом Зибилаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Бизнесмен из Казахстана, родом из села Целегюн Магарамкентского района и глава района Фарид Ахмедов обсудили проекты, в которых будет участвовать Азиз Зибилаев.

Бизнесмен выразил желание помочь родному району, землякам. «Делать добро – это главный критерий человеческих ценностей» - ответил он на вопрос, что является главным общечеловеческим принципом. Азиз Зибилаев отметил, что сила народа именно в единстве, и поэтому он твердо уверен в том, что где бы ни находился человек, он должен возвращаться к своим истокам, к родине, сделать что-то, что может сделать жизнь народа лучше.

На данный момент бизнесмен решил помочь сельчанам в решении проблемы с питьевой водой. Согласно плану картографирования специалистами геофизики под руководством Азиза Зибилаева на окраине села Целегюн пробурили две скважины недалеко от водохранилища, чтобы увеличить объем воды для питьевых и хозяйственных нужд.

Глава района Фарид Ахмедов отметил, что надо помнить о своей родной земле, чтобы дети знали, откуда они родом, из какого села, из какого рода. Он подчеркнул, что Азиз Зибилаев является примером для подражания для других и выразил ему благодарность за предоставленную возможность жителям Целегюна пользоваться чистой питьевой водой.

Уже 32 года Азиз Зибилаев проживает в Казахстане и добился там высоких успехов в своей деятельности. Он получил орден «Почетный гражданин Евроазиатского Союза». Имеет многочисленные награды и грамоты за работу в области теплоэнергетики и технологического оборудования. Бизнесмен занимается благотворительностью в Казахстане, помогая ежемесячно дому-интернату, детям сиротам.

Жители Целегюна с большой благодарностью отзываются о земляке.

Азиз Зибилаев поблагодарил главу района Фарида Ахмедова за радушный прием и призвал своих земляков уделять больше внимания развитию родного района.

«Нам надо возрождать республику, наш район. Мы научились работать за пределами республики и теперь должны все свои знания и опыт применять здесь», - подчеркнул предприниматель.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела