"

Поступления в бюджет Магарамкентского района с начала текущего года составили более 85, 4 млн рублей

Фото:
1565
1 минута
Поступление налоговых платежей в бюджет Магарамкентского района с начала текущего года составило 85 млн 463, 6 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данная цифра была озвучена в рамках совещания в администрации Магарамкентского района, на котором обсудили ход поступления в местный бюджет налоговых и неналоговых платежей. В мероприятии приняли участие ответственные работники администрации, главы сельских поселений района, руководители организаций и учреждений.

С докладом по рассматриваемому вопросу выступил начальник отдела экономики администрации Тимур Техмезов. Докладчик отметил, что поступление налоговых платежей в бюджет муниципального района на 1.11.2015 составило  85 млн 463,6 тыс. рублей, в бюджеты сельских поселений – 6 млн 857,6 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, поступление налоговых платежей в оба уровня бюджетов в целом увеличилось на 8 млн 98, 2 тыс. рублей. Неналоговые доходы за 10 месяцев 2015 года поступили в сумме 11 млн 55,9 тыс. рублей, или 95,3 % от плана на текущий год. За последние 10 месяцев исполнен на 127,5%.

В своем докладе Тимур Техмезов также отметил, что плановые задания на год по поступлению доходов в бюджеты сельских поселений в целом по району исполнены на 82%.

Фарид Ахмедов рекомендовал всем главам сельских поселений активизировать работу по актуализации сведений о земельных участках, учтенных в реестре объектов недвижимости в части сведений о правообладателях земельных участков.

По итогам обсуждения главам рекомендовано  способствовать завершению регистрации прав граждан на земельные участки, производить сверку данных, имеющихся в администрациях сельских поселений, с данными налоговых органов; провести совместную работу с налогоплательщиками и с администрацией района, ее структурными подразделениями по обеспечению поступлений в местный бюджет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела