"

Победители военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» определены в Магарамкентском районе

Фото:
898
1 минута
2 апреля в Магарамкентском районе прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло по инициативе отдела по делам молодежи и туризму района. Игра была приурочена ко Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открывая мероприятие – финал военно-патриотической игры «А, ну-ка, парни!», директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов отметил, что военно-спортивные игры проходят в районе регулярно, но это мероприятие посвящено 72-летию Победы в ВОВ. Целью проведения таких мероприятий является будущая подготовка молодежи к военной службе в Вооруженных Силах РФ, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Он пожелал всем участникам хорошего настроения и спортивного настроя.

В финале состязаний приняли участие команды-победители из 6-ти средних общеобразовательных учреждений Магарамкентского района, которые соревновались в 5-ти военно-спортивных дисциплинах, включавших в себя строевую подготовку, оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка автомата, прыжки с места, подтягивание на перекладине.

Все команды показали высокий спортивный дух, отличную физическую подготовленность и уверенно боролись за победу.

По итогам соревнований в общекомандном зачете уверенную победу одержала команда МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ», серебряным призером стала команда МКОУ «Магарамкентская СОШ № 1 им. М. Гаджиева» и третье место заняла команда МКОУ «Филялинская СОШ». Команда, занявшая первое место в своей номинации, будет участвовать в республиканском этапе игры «А, ну-ка, парни!», который состоится 15 апреля в Дербенте. Все призеры и победители отмечены кубками, дипломами и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела