"

Первое заседание молодежного парламента состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
930
2 минуты
Первое заседание Молодежного парламента, созданного при Собрании депутатов VI созыва, состоялось 19 октября в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, его заместитель Милана Караева, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, заместитель главы администрации района Марта Абдуллаева, директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов, члены молодежного парламента и СМИ района.

Перед началом обсуждения Абубакар Ханмагамедов поздравил молодых парламентариев с началом политической деятельности и выразил уверенность в том, что парламент привнесет новые методы и подходы в развитие молодежной политики в районе.

Далее он отметил, что задача любой власти – работа со всеми слоями населения. И созданный в районе молодежный парламент – это отличный механизм взаимодействия с молодежью Магарамкентского района. Он выразил уверенность в том, что парламент даст более четкое понимание, куда в этом направлении району нужно идти.

Абубакар Ханмагамедов подчеркнул, что также очень важна активная гражданская позиция общества, которое знает, как управлять районом, государством, как строится система управления. Поэтому членство в молодежном парламенте – это возможность получения новых знаний для профессионального и политического роста. Согласно положению о молодежном парламенте в него вошли 24 депутата в возрасте от 18 до 30 лет, срок полномочий которых составляет 2,5 года.  

Председателем молодежного парламента единогласно избрана Карина Шамсудинова. Также на заседании избрали исполнительный комитет, в состав которого вошли Эдгар Эминов, Магомед Мамеднабиев и Марита Ахмедханова.

Далее в целях поддержки и активизации деятельности молодежного парламента Милана Караева внесла предложение о создании в его составе попечительского совета.

С напутственным словом к членам парламента обратились Агадаш Нагметуллаев и Марта Абдуллаева. Они подчеркнули, что создание парламента показывает, что властные структуры доверяют молодым людям, которые имеют реальную возможность принимать участие в судьбе района.

Подводя итоги заседания, председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов поздравил с избранием председателя парламента и исполнительного комитета и пожелал им успешной работы.

«Отрадно, что в составе молодежного парламента много целеустремленных, по-хорошему амбициозных молодых людей. Сейчас вы получили возможность сделать много полезного для развития района и для улучшения жизни его жителей. Уверен, что вместе, депутатский корпус и молодежный парламент Магарамкентского района, смогут решать многие вопросы муниципального района», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела