"

Основные тезисы Послания Главы республики проанализированы в Магарамкентском районе

Фото:
811
3 минуты
21 февраля в администрации Магарамкентского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов по рассмотрению основных тезисов Послания Главы республики дагестанскому парламенту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

До начала сессии состоялось знаменательное событие -  чествование юношеской футбольной команды «Леки-2», завоевавшего титул Чемпиона Дагестана. Глава района Фарид Ахмедов поздравил юных чемпионов и пожелал им больших успехов и ярких побед. Юным членам команды были вручены грамоты и медали, а тренеру Надиру Агафендиеву за подготовку футбольной команды «Леки» МКУ ДО «Магарамкентская ДЮСШ № 2» - благодарность главы МР «Магарамкентский район».

Открывая сессию, председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов поприветствовав гостей и всех собравшихся, отметил значимость проводимого заседания, в рамках которого будет обсуждение Послания Главы республики Народному Собранию РД.

В работе сессии принимали участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов, заместитель председателя районного Собрания депутатов Милана Караева, прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов, начальники структурных подразделений, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, депутаты, представители общественности и СМИ района.

На повестку дня было вынесено десять вопросов.

По первому вопросу «О Послании (отчета) Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан от 06.02.2017 г.» выступил глава района. Фарид Ахмедов отметил важность и перспективность задач, намеченных Главой Республики Дагестан и необходимость принятия всех возможных мер для их реализации. В Послании точно и емко были определены приоритеты развития республики, а также дана оценка деятельности за прошедший период.

Далее слово было предоставлено гостю мероприятия Мусафенди Велимурадову. Он отметил, что в Послании Главы РД были затронуты все сферы жизнедеятельности республики, дан подробный анализ социально-экономического развития и определены приоритеты развития республики на дальнейшую перспективу. В частности, было сказано о работе и масштабных преобразованиях, проводимых в республике по обновлению власти, борьбе с терроризмом, беззаконием, коррупцией. Большое внимание было уделено патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, а также необходимости обеспечения активного участия молодых людей в общественной жизни республики, укреплению и обновлению органов власти всех уровней, усилению социальной поддержки населения и многое другое.

В заключение своего выступления министр подчеркнул, что Глава республики Рамазан Абдулатипов в Послании среди пяти лучших муниципалитетов, обеспечивших динамику роста и положительные экономические показатели, отметил и Магарамкентский район. Мусафенди Велимурадов пожелал району успешной реализации всех намеченных планов.

Затем Фарид Ахмедов выступил с отчетом о результатах деятельности за 2016 год и основных задачах на 2017 год. В своем выступлении главой района был дан подробный анализ работы всех организаций по ходу реализации приоритетных проектов на территории Магарамкентского района, подчеркнута деятельность организаций и учреждений всех сфер деятельности за 2016 год и обозначены планы работы на предстоящий период.

«В 2017 году администрацией муниципального района будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций в район», - сообщил докладчик.

Далее по вопросам повестки дня Собрания депутатов МР выступили начальник ОМВД России по Магарамкентскому району Мурадхан Касумов, управляющий делами Вячеслав Казиев и начальники структурных подразделений администрации МР.

По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие решений по всем вопросам, вынесенным на повестку дня. Работа сессии ознаменовалась еще одним приятным событием. Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов за вклад в социально-экономическое развитие муниципального района вручил министру сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадову высшую награду района - знак «Почетный гражданин Магарамкентского района».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела