"

Организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1132
2 минуты
Организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей обсудили 30 мая в ходе совещания в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района. Открыл и вел совещание заместитель главы администрации муниципального района Ариф Гаджиев.

Об организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних на территории муниципального района рассказал начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев.

Он проинформировал, что в целях создания необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у детей, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни во всех общеобразовательных учреждениях района создаются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Всего в летнее время 2016 года  будут функционировать 30 таких лагерей с охватом более 1500 учащихся. Предусмотрена бесплатная перевозка всех детей и подростков к местам отдыха и обратно.

При этом особое внимание будет уделено организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей, состоящих на учете в общеобразовательных учреждениях, Управлении образования и Центре социального обслуживания населения.

Улубег Абейдуллаев отметил, что в Центре занятости населения предпринимаются меры по временному трудоустройству детей на работы по благоустройству территорий сельских поселений на период летних каникул.

Заслушав информацию, заместитель главы района Ариф Гаджиев поручил начальнику управления образования принять меры по охвату детей различными формами отдыха, оздоровления и занятости, организовать в июне и июле 2016 года в общеобразовательных учреждениях оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, обеспечить качественный набор педагогических кадров для работы в указанных лагерях.

Также Ариф Гаджиев порекомендовал главам сельских поселений совместно с руководителями муниципальных казенных общеобразовательных учреждений и Центра занятости населения организовать временные рабочие места для детей в период летних каникул.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела