"

Мусафенди Велимурадов принял участие в заседании Собрания депутатов Магарамкентского района

Фото:
1568
2 минуты
Очередное заседание Собрания депутатов муниципалитета состоялось 6 августа в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. В работе заседания, кроме депутатов Собрания и работников администрации, принимал участие полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Магарамкентского района за 6 месяцев 2014 года»; «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального района от 30 декабря 2013 года №148- VСД “О бюджете Магарамкентского района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов”»; «Об утверждении муниципальной программы экономического и социального развития муниципального района Республики Дагестан на 2013-2017 годы»; «О муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципалитете»; «Об административной комиссии района»; «О  внесении изменений в решение Собрания депутатов от 29.04.2014 года №172-VСД “Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества «Магарамкентский район»”»; «О внесении изменений в структуру администрации Магарамкентского района»; «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализация (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

В пресс-службе добавили, что отныне муниципальный служащий должен будет уведомить о получении им подарка на официальных мероприятиях и служебных командировках и сдать этот подарок по акту приема-передачи для последующей оценки его стоимости и реализации. Если стоимость подарка будет выше 3 тыс. рублей, то вырученные в установленном порядке средства будут зачисляться в доход бюджета района.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения и даны рекомендации. В частности, для улучшения динамики исполнения бюджета в текущем и на последующие два года были даны рекомендации вовлечь депутатский корпус в работу по усилению взаимодействия с главами сельских поселений.

В завершение заседания Фарид Ахмедов и Мусафенди Велимурадов поблагодарили депутатов за плодотворную работу и пожелали улучшения координации между сельскими поселениями на благо развития Магарамкентского района.

Новости раздела