"

Многофункциональный центр Магарамкентского района регистрирует жителей района на портале госуслуг

Фото:
680
1 минута
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов 10 апреля провел семинар-совещание по вопросу увеличения количества жителей района, зарегистрированных на портале госуслуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главой района была отмечена необходимость принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение достижения значения показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
«Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

По данному вопросу выступил начальник отдела кадровой работы и информационных технологий администрации Леонард Буржалиев. Он проинформировал о том, что любой гражданин Российской федерации может зарегистрироваться на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) самостоятельно. Пройдя упрощенную регистрацию, гражданин получает возможность записаться на прием к врачу через интернет, воспользоваться электронной очередью в детский сад, зарегистрировать товарный знак. Для доступа к полному перечню услуг необходимо пройти стандартную регистрацию. Для этого потребуется паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета с обязательным подтверждением личности.

Далее по этому вопросу выступил директор МФЦ по Магарамкентскому району Низами Муртузалиев. Он отметил, что МФЦ является одним из пунктов, где можно одновременно зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою личность.  В целях своевременного завершения этого процесса Фарид Ахмедов поручил директору Многофункционального центра совместно с руководителями организаций и учреждений провести выездные мероприятия по регистрации на местах жителей района на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Представителям администраций сельских поселений, руководителям организаций и учреждений глава района поручил содействовать в этом вопросе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела