"

Министерство культуры РД выразило благодарность главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову

Фото:
1412
1 минута
Министерство культуры Республики Дагестан выразило благодарность главе МР «Магарамкентский район» Фариду Ахмедову за сохранение традиционной культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 5 по 11 июня текущего года в РД проходил VI Международный фестиваль фольклора традиционной культуры «Горцы», в котором принял участие и коллектив художественной самодеятельности учреждений культуры Магарамкентского района.

Так, на открытии фестиваля в г. Махачкале в Русском театре на гала-концерте выступил коллектив ашугов Магомедовых из Магарамкентского района.  

В г. Дербенте на фестивале народного творчества и традиционной культуры «Дербент – перекресток цивилизаций», который прошел в крепости Нарын-кала, участвовал фольклорный коллектив из Магарамкентского района. На выставке-подворье изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Кавказский базар» Магарамкентский район представил предметы старинного быта. На площади города Дербента в Международном  музыкальном фестивале «Шелковый путь» приняли участие артисты из Магарамкентского района – ашуг Айдун и Билал Искендеров.

Новости раздела