"

Меры по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении выборов рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
933
3 минуты
Меры по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов рассмотрели 28 июня в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

По вопросу оказания содействия избирательным комиссиям муниципального района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва с докладом выступил управляющий делами администрации Вячеслав Казиев.

Он проинформировал, что в целях оказания содействия избирательным комиссиям муниципального района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва образован муниципальный штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016 года.

Вячеслав Казиев отметил, что по состоянию на 1 января 2016 года численность избирателей в муниципальном районе составляет 40067 граждан. Образовано 39 избирательных участков, проведено уточнение их границ. 26 из них расположены в сельских культурных центрах, 10 - в общеобразовательных школах и по одному – в районном Центре традиционной культуры народов России, ДЮСШ №2 и здании Гарахской сельской администрации. Население района оповещено о местах размещения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования.

Заслушав информацию Вячеслава Казиева, Фарид Ахмедов поручил главам сельских поселений предоставлять участковым избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, а также оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение исполнения избирательными комиссиями полномочий, установленных законодательством РФ и совместно с территориальной избирательной комиссией провести анализ обращений граждан, поступивших в период подготовки и проведения выборов, связанных с точностью списков избирателей, расположением помещений для голосования и другими вопросами проведения выборов, определить меры по устранению выявленных нарушений, в том числе по возможному изменению расположения помещений для голосования и информированию об этом избирателей.

Также Фарид Ахмедов рекомендовал начальнику полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району Мурадхану Касумову обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений участковых избирательных комиссий и помещений для голосования и по запросам избирательных комиссий – избирательных документов при их перевозке.

С отчетом о проведении ЕГЭ выступил начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев. Он проинформировал о том, как провели ЕГЭ, и подчеркнул, что никаких нарушений при проведении ЕГЭ не было выявлено.

Улубег Абейдуллаев отметил, что 30 июня в здании администрации муниципального района состоится вручение медалей выпускникам школ Магарамкентского района.

По текущим вопросам выступил директор МУП «ЖКХ» Сергей Хидиров.  Фарид Ахмедов поручил Сергею Хидирову контролировать санитарное состояние прибрежной зоны и штрафовать при обнаружении самопроизвольных свалок и мусора.

Подводя итоги совещания, Фарид  Ахмедов поручил всем структурам активизировать работу и делать все во благо и процветания района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела