"

Магарамкентский район отметил 73-ю годовщину

Фото:
1329
2 минуты
Накануне, 28 октября,  в районном Центре традиционной культуры народов России состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 73-й годовщины образования Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его организатором выступило МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств».

В мероприятии принимали участие председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, работники Управления образования, работники МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств», педагоги общеобразовательных организаций района, представители общественности и СМИ.

Агадаш Нагметуллаев от имени главы МР «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова поздравил с праздником всех жителей района.

«73-летие района - это сравнительно небольшой исторический срок. Но за это время в районе произошли значительные перемены к лучшему. Район трудится и динамично развивается. Мы гордимся трудовыми подвигами наших земляков, чей вклад важен не только в летописи района, но и в истории республики и всей страны. Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжить и сохранить традиции нашего района, но и создавать новые направления в социально-экономическом и культурном развитии», - отметил он.

Далее собравшихся с этим замечательным событием поздравила заместитель начальника управления образования Айна Гаджиева, которая пожелала всем счастья, здоровья, радости и оптимизма.

В ходе мероприятия состоялась также церемония награждения грамотами и дипломами за успехи в области культуры. Диплома 1 степени удостоился коллектив учащихся, трио «Рассвет», занявший первое место в Республиканском смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Очаг мой - родной Дагестан». Также руководство районной школы искусств вручило им Почетные грамоты и денежные призы.

Грамотой министерства образования и науки РД за активное участие в Республиканском смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Очаг мой - родной Дагестан» был награжден коллектив МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств».

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности. Юные таланты района - учащиеся школы искусств порадовали участников торжества прекрасными танцами, замечательным исполнением песен, подарив своим творчеством незабываемые светлые и добрые мгновения присутствующим в зале.

Прекрасны были все выступления: патриотическая песня в исполнении трио «Рассвет», стихотворение воспитанницы литературного объединения «От сердца к сердцу» Марьям Казибековой, монолог воспитанника литературно-драматического объединения Мурада Бейбалаева, выступление барабанщиков и другие.

Завершением концерта стала песня «Лезгистан» в исполнении педагога МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств» Фархада Абдурахманова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела