"

Команда Магарамкентского района вышла на первое место в турнирной таблице Первенства России по футболу

1796
На центральном стадионе села Магарамкент Магарамкентского района состоялся очередной футбольный матч Первенства России по футболу среди команд III дивизиона в межрегиональном объединении «Союз федераций футбола» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, «Леки» (Магарамкент) принимала команду «Политех-ГБОУ-РДЮСШ» (г. Махачкала). Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Леки». Первый тайм завершился ничьей. Второй тайм практически проходил на половине поля соперников. В результате уверенной и бескомпромиссной борьбы в ворота соперников удалось забить два гола.

На матче присутствовал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, который вместе со многими болельщиками остался впечатлен и доволен увиденной игрой. Матч доставил зрителям и болельщикам много положительных эмоций. Одержав уверенную победу в этом матче, «Леки» вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 6 очков после трех игр.

В пресс-службе отметили, что «Леки» продолжает также выступать  в чемпионате Дагестана и Кубке Дагестана. В чемпионате Дагестана «Леки также возглавляют турнирную таблицу зоны «Юг», одержав во всех проведенных четырех встречах победы с разницей мячей 16-0. В Кубке Дагестана «Леки» вышел в полуфинал, где встретится с командой «Ашага-Стал» в конце августа. Проведение финала Кубка Дагестана предполагается на стадионе с. Магарамкент в октябре.