"

Ко Дню единства народов Дагестана в Магарамкентском районе проведено торжественное мероприятие

Фото:
922
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Магарамкентского района 14 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На празднование этого мероприятия собрались руководители учреждений и организаций района вместе со своими коллективами, главы сельских поселений и жители района.

На первом этаже здания ЦТКНР была развернута выставка стендов на тему «Наша сила - в единстве народов», которая  организована Управлением образования. На втором этаже собрались гости и участники праздника.

Открыл мероприятие директор отдела культуры Эседуллах Селимов, который поздравил всех с праздником и представил гостей мероприятия.

От  имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова и от себя лично поздравила  всех собравшихся с праздником заместитель главы Марта Абдуллаева, пожелала мира, добра и благополучия. В своем поздравительном слове она отметила, что Дагестан – это яркий пример патриотизма, мужества, духовности, религиозного  взаимопонимания, богатого культурного наследия, и это нужно стремиться сохранить, приумножить, передать будущим поколениям.

В своем выступлении председатель Общественной палаты Агадаш Нагметуллаев отметил, что это один из самых значимых республиканских праздников и является символом многовековой совместной истории наших народов, которые ценой жизней многих поколений сумели сохранить свое уникальное единство, богатство языков, традиций и культур.

Также с поздравительным словом выступили директор ЦБС района Герекмаз Гусейнова, заместитель начальника Управления образования Айна Гаджиева и председатель Женского Совета муниципального района Тагуя Тагирова.

К собравшимся обратился имам мечети села Магарамкент Мумин-хаджи Бедирханов: «Возвращаясь к истории, вспомним, что наши предки во все времена своим доблестным примером доказывали, что сила победы ради общего блага заключена в единстве, именно поэтому объединенные любовью к родной земле и желанием видеть ее процветающей, нам всем удается жить во взаимном уважении и добре столетиями».

Далее состоялся праздничный концерт с участием народных артистов и певцов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела