"

Исполнение бюджета муниципалитета рассмотрено в Магарамкентском районе

Фото:
833
2 минуты
В администрации Магарамкентского района 8 декабря состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов по рассмотрению вопроса об исполнении бюджета муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, заместитель председателя районного Собрания депутатов Милана Караева, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, депутаты и средства массовой информации района. Вел заседание председатель Собрания депутатов Магарамкентского района Абубакар Ханмагамедов.

На повестку дня было вынесено девять вопросов. По вопросам об исполнении бюджета муниципального района за 9  месяцев 2016 года и о принятии в первом чтении проекта Решения районного Собрания депутатов «О бюджете МР «Магарамкентского район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» с докладом выступил начальник Финансового Управления Эдуард Ферзилаев. Он проинформировал о доходах и расходах районного бюджета по всем разделам за 2016 год, акцентировав внимание на налоговые и неналоговые доходы. Проект Решения был одобрен единогласно.

По следующим пяти вопросам выступил управляющий делами администрации района Вячеслав Казиев. Он ознакомил присутствующих со всеми пунктами проектов Положений «О наградах в районе», «О Почетном знаке “Почетный гражданин Магарамкентского района”», «О Почетной грамоте района», «О Почетной грамоте главы района» «За материнство» и «О знаке отличия “За личный вклад в развитие Магарамкентского района”».

В ходе обсуждения депутатским корпусом были внесены поправки в некоторые Положения. Далее проекты Положений были одобрены единогласно. Вячеслав Казиев отметил, что все Положения вступают в силу с 1 января 2017 года. Он также отметил, что награда «Почетный гражданин Магарамкентского района» является самой высшей среди всех этих наград.
Директор отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Малик Бегов выступил по вопросу о назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса предназначения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по трем заявлениям.

По вопросу о присвоении Магарамкентской ДЮСШ № 1 имени героя Советского союза Абаса Исламовича Исрафилова выступила председатель депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта Гюльмира Закуева.

Она сообщила, что по инициативе главы района Фарида Ахмедова и ходатайству Совета ветеранов Афганцев Магарамкентского района о присвоении имени Абаса Исрафилова спортивной школе, в целях увековечения памяти Героя Советского Союза и патриотического воспитания подрастающего поколения, Комиссией обсужден и одобрен этот вопрос и вынесен проект Решения, который представлен на рассмотрение депутатам районного Собрания депутатов. Проект Решения одобрен единогласно.
В завершение заседания Абубакар Ханмагамедов поблагодарил депутатов за активную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела