"

Инновационные подходы в организации воспитательной деятельности обсудили на семинаре в Магарамкентском районе

Фото:
900
1 минута
На базе Гапцахской школы 25 октября состоялся семинар заместителей директоров школ Магарамкентского района по воспитательной работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар проходил под девизом «Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника!». На мероприятии присутствовали методисты Заира Алиярова и Нателла Казиева, директор Гапцахской школы Абдурашид Адиев.

Главный специалист методического кабинета Амина Гаджиева подчеркнула, что инновационные подходы в организации воспитательной работы являются важнейшей составляющей образовательного пространства, сложившегося в современном обществе.

По вопросу об организации классных часов и внеклассных мероприятий в школе в рамках предметных недель выступила с докладом заместитель директора по воспитательной работе Куйсунской школы Гульнара Яхьяева.

О создании единого воспитательно-образовательного пространства «семья – образовательное учреждение» рассказал заместитель директора по воспитательной работе Советской школы Рустам Карибов. Оба докладчика пояснили из своего опыта работы о методах и формах эффективного воспитания учащихся в школе.

На семинаре обсуждены модели современного классного руководителя, рассмотрены новые пути совершенствования форм и методов воспитательной работы в целях духовно-нравственного развития, основ гражданственности и здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В завершении семинара обозначен главный результат – воспитание должно стоять не отдельным элементом внеучебного педагогического действия, а необходимой органической деятельностью в воспитательном процессе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела