"

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Магарамкентском районе

Фото:
1234
1 минута
Сегодня, 2 сентября, в Магарамкентском районе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года, когда террористы захватили в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана.

Волонтеры штаба «Победа 70+1» совместно с отделом по делам молодежи и туризму провели акцию «Молодежь против террора», посвященную памяти жертв терроризма.

Волонтеры данного штаба активно участвуют в жизни района. Это не первое значимое мероприятие, участниками которого они стали. Ребята раздавали прохожим на улице открытки с призывом к миру и к борьбе с терроризмом.

Директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов отметил, что данная акция за мирное небо над головой организована для того, чтобы привлечь внимание детей к одной из главных проблем современного общества. «Чтобы они знали и помнили, что произошло в этот день с их сверстниками. Это профилактическая акция, которая направлена на то, чтобы не допустить терактов», - подчеркнул он.

Вспоминая жертв Беслана и других терактов, все жители Магарамкентского района, принявшие участие в мероприятии, были едины во мнении, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разрастание почвы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела