"

День молодежи отметили в детском оздоровительном лагере «Приморский» Магарамкентского района

Фото:
2552
2 минуты
Праздничное мероприятие, посвященное Дню российской молодежи, провели 27 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Приморский» Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором праздника выступил отдел по делам молодежи и туризму Магарамкентского района. Мероприятие проводилось с целью поддержки талантливой молодежи, развития творческого потенциала и формирования положительного образа молодежи.

На специально оборудованной площадке собралось 150 представителей учащейся молодежи. Праздник начался с выставки работ декоративно-прикладного искусства, организатором которого явилась Магарамкентская районная школа искусств.

От имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова выступила заместитель главы администрации муниципального района Марта Абдуллаева. В своей речи она подчеркнула, что всегда в любых условиях будут востребованы люди грамотные, профессионально подготовленные, открытые к новаторству, и для этого молодежи нужно постоянно повышать компетентность, расти профессионально.

Директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов в свою очередь также поздравил с самым ярким праздником юности, оптимизма, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд – с Днем молодежи.

«Молодежь – огромный созидательный потенциал нашего края, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Мы с полным правом гордимся талантливой молодежью, которая активно участвует в жизни Магарамкентского района, показывает высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, одерживает победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах», – отметил он.

После официальной части праздничную программу продолжил концерт. Ведущая концертной программы, старшая пионервожатая летнего оздоровительного лагеря Эркиназ Азимова поздравила с   праздником и пожелала представителям молодежи Магарамкентского района энтузиазма, творческой энергии, мира и благополучия. Дети продемонстрировали свой артистический талант и спортивные способности.

Далее состоялись спортивные игры: перетягивание каната, подтягивание, отжимания, а также спортивные состязания по дзюдо и самбо.

В завершение праздничного мероприятия состоялась церемония награждения. Фарид Бейбутов вручил грамоты детям, которые выступили на празднике и отличились особенно ярким выступлением.

Также были награждены педагоги летнего лагеря за помощь в организации праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела