"

Аппаратом АТК республики дана высокая оценка деятельности антитеррористической комиссии Магарамкентского района

Фото:
1961
1 минута
Представители аппарата антитеррористической комиссии Республики Дагестан дали высокую оценку деятельности АТК Магарамкентского района в рамках заседания, которое прошло 27 января в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работа заседания была посвящена оценке деятельности антитеррористической комиссии Магарамкентского района. Вел заседание помощник Главы РД в Южном территориальном округе, представитель АТК РД Замир Шайдабеков. С докладом о деятельности антитеррористической комиссии муниципального района за 2015 год выступил ее председатель Фарид Ахмедов, который проинформировал об организации исполнения плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан и о ходе исполнения решений АТК РД и Национального антитеррористического комитета. Было отмечено, что ощутимую результативность работы удалось обеспечить благодаря организованной в Магарамкентском районе совместной работе правоохранительных органов, Общественной палаты, духовенства, Совета старейшин, глав сельских поселений.

Фарид Ахмедов подробно остановился на имеющихся положительных результатах работы комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории РД. Замир Шайдабеков, характеризуя проводимую работу в районе, отметил, что аппаратом АТК Дагестана дана высокая оценка антитеррористической комиссии Магарамкентского района относительно всех муниципальных антитеррористических комиссий республики, и призвал не сбавлять темп работы в последующем.

Фарид Ахмедов поблагодарил Замира Шайдабекова и руководство АТК Республики Дагестан за оценку и заверил, что будут приложены все усилия, задействованы все имеющиеся возможности и ресурсы для сохранения и укрепления безопасности приграничного муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела