"

Акция «Живи, лес!» прошла в Магарамкентском районе

Фото:
746
1 минута
Представители Магарамкентского лесничества в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» 18 октября собрали каштан на семена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Целями акции было привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств района. Впервые акция «Живи, лес!» в Магарамкентском районе прошла в 2014 году. Акция является общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.

Главный лесничий ГКУ «Магарамкентское лесничество» Бадрудин Джафаров совместно с работниками лесхоза, представителями администрации и учащимися Магарамкентской школы №1 собрали в парке каштан на семена.

По словам Бадрудина Джафарова, они будут расширять гектарами каштановые леса. Он отметил, что кроме того, что каштановые деревья – это природа, лес, чистый воздух, кислород, люди используют плоды деревьев и как лекарство от многих болезней.

В лесном хозяйстве отмечают, что принять участие в акции может каждый желающий, для этого достаточно выехать на природу и очистить от мусора свой любимый уголок в лесу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела