"

Акция «Пятерка за световозвращатель» проведена в Магарамкентском районе

Фото:
955
2 минуты
Акция «Пятерка за световозвращатель» прошла в образовательных учреждениях Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так в МКОУ «Самурская СОШ» в рамках данной акции проведены открытые уроки, беседы и классные часы. Также были проведены и родительские собрания на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, использование световозвращающих элементов на одежде». Мероприятия провели учителя ОБЖ, психолог школы, социальный педагог и классные руководители.

В МКОУ «Тагиркентская ООШ» педагог Зарина Ферзалиева провела мероприятие среди учащихся младших классов «Чем ярче, тем безопаснее!».
Цель мероприятия – ознакомить детей с понятием световозвращатель, рассказать о пользе от использования световозвращающих лент и способствовать безопасному передвижению пешеходов в темное время суток.

Учащиеся вспомнили основные правила поведения на дороге, познакомились с разными видами световозвращателей, которые могут использовать школьники. Детям был показан видеофильм об использовании световозвращателей в ночное время суток.

На рюкзаки и куртки учащихся наклеили веселые смайлики-светоотражатели. Родителям были розданы памятки с советами по правилам безопасного поведения на дороге взрослых и детей и о необходимости использования световозвращателей в темное время суток пешеходами – школьниками.

С целью профилактики ДТП с несовершеннолетними пешеходами в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, а также популяризации использования фликеров и иных световозвращателей, пресечения нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов в МКДОУ «Детский сад «Солнышко» также была проведена акция «Пятерка за световозвращатель».
На занятиях по аппликации и ручному труду воспитанники детского сада изготовили фликеры и световозвращающие элементы.

Для агитации среди родителей воспитатели совместно с детьми выпустили стенгазету «Стань заметнее на дороге! Засветись!». Для детей была организована экскурсия по близлежащим к детсаду улицам для ознакомления их с пешеходным переходом и со знаками дорожного движения!
Заведующая детским садом «Солнышко» Лейла Агамирзоева отметила, что детские сады заинтересованы в безопасности ребенка и именно поэтому проводятся такие мероприятия по повышению правового сознания,
направленного на формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

Акция «Пятерка за световозвращатель» еще раз напомнила родителям о безопасности детей на дороге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела