"

Заседание Совета старейшин провели в Левашинском районе

Фото:
1392
2 минуты
В администрации Левашинского района состоялось заседание Совета старейшин при главе муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание депутат НС РД Джамалудин Алиев, который накануне был назначен курирующим Главы РД по вопросам Совета старейшин в Левашинском районе. В работе заседания приняли участие глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, председатель Совета ветеранов войны и труда района Гаджи Гаджиев, заместители главы района, руководители организаций, главы сельских поселений, представители СМИ и другие.

Джамалудин Алиев отметил, что накануне в г. Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел встречу с членами Советов старейшин регионов СКФО, где был обсужден план работы и приняты рекомендации по  их работе. Он также ознакомил присутствующих с планом мероприятий по рекомендациям С. Меликова городским и районным Советам старейшин в РД.

«План мероприятий – важный программный документ, в котором расписаны цели и задачи, стоящие перед Советами старейшин городов и районов республики. В рекомендациях С. Меликова Советам старейшин содержится объективный анализ проблем в нашей республике. Только так, четко осознавая сложность стоящих перед нами задач, можно сделать правильные шаги к их решению. Это и необходимость искоренения экстремизма, создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, создание предпосылок к экономическому росту, возрождению промышленности, сельского хозяйства, туризма, качественному образованию, здравоохранению», – сказал он.

Магомедгаджи Магомедов в своем выступлении охарактеризовал общественно-политическую обстановку в районе, рассказал об участии Совета старейшин района в процессах по улучшению качества жизни жителей района, путях решения проблем, а также о необходимости активизировать работу Советов старейшин сельских поселений в деле воспитания подрастающего поколения.

В ходе мероприятия заместитель главы Левашинского района Абдусалам Дибиров озвучил список кандидатов в члены Совета старейшин района. Глава района подчеркнул, что для плодотворной работы членами Совета старейшин района должны стать активные, авторитетные люди, которые действительно способны активизировать работу Совета и решать проблемные вопросы.

По итогам мероприятия были избраны два заместителя председателя Совета Старейшин района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела