"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Левашинском районе

Фото:
1373
2 минуты
В здании администрации Левашинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя комиссии,  начальник Левашинского МРО УФСКН РФ по РД А. Султанбеков, первый заместитель главы администрации МР А. Дибиров,  начальник Управления образования И. Гаджимагомедов, врач-нарколог М. Магомедова, секретарь комиссии, заместитель начальника отдела по делам молодежи З. Гаджиев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Т. Тайгибов, главный врач Левашинской ЦРБ Р. Зайпудинова.

На заседании рассматривались следующие вопросы: «Анализ наркоситуации на территории МР “Левашинский район”», «Эффективность деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления муниципального района по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»; «Об организации и состоянии профилактической работы в общеобразовательных учреждениях муниципального района, внедрении социальных программ по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся».

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос «Об организации спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий под девизом “Спорт против наркотиков”».
Открыл и вел заседание заместитель председателя антинаркотической комиссии МР «Левашинский район» А. Султанбеков.

По первому вопросу выступила врач-нарколог Левашинской центральной районной больницы М. Магомедова. Она отметила, что за первый квартал 2014 года на диспансерном учете состоят 222 человека, обеспечено постоянное динамическое наблюдение за больными подростками с целью их лечения и оздоровления, ежеквартально проводится анализ состояния заболеваемости, принимаются меры по ее снижению.  
                          
В целях улучшения наркологической ситуации в районе специалистами приводится санитарно-просветительская работа: прочитаны лекции, проведены беседы, выпущены статьи в газете «По новому пути», бюллетени «Наркомания», «Мертвые души», «Наркоман и семья», «Ты под прицелом».

По второму вопросу выступил начальник МУО И. Гаджимагомедов, который отметил, что Управление образования проводит целенаправленную работу по недопущению употребления наркотических веществ и их прекурсоров учащимися общеобразовательных учреждений муниципального района, а также профилактике алкоголизма, табакокурения и преступности. Главная цель муниципальной программы – определить основные направления в интересах детей и ключевые механизмы ее реализации на территории МР «Левашинский район».
По третьему вопросу выступил ведущий специалист отдела по ФК и спорту администрации муниципального района И. Магомедов. Он сказал, что  отдел по ФК и спорту проводит определенную работу по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и пропаганде здорового образа жизни.

«По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны конкретные поручения заинтересованным службам и ответственным исполнителям», – добавил источник.

Новости раздела