"

Выпускники школ Левашинского района сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

Фото:
1453
2 минуты
Выпускники Левашинского района 6 июня сдали Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В этот день 170 выпускников общеобразовательных школ Левашинского района, из заявленных 238, в том числе – выпускники прошлых лет и не выдержавшие ЕГЭ в 2015 году, сдали Единый государственный экзамен по математике. Он прошел в штатном режиме и в полном соответствии с порядком проведения ГИА.

Экзамен проходил на двух пунктах – в Левашинской гимназии №1 и в Урминской СОШ. Была обеспечена 100% онлайн-трансляция ЕГЭ на обоих пунктах. Директора школ, где были размещены пункты, очень ответственно отнеслись к их подготовке. Для сдачи экзаменов в пунктах были созданы все условия. Было задействовано около 100 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку.  

За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники. На пунктах ЕГЭ присутствовали  федеральные и региональные общественные наблюдатели, представители оперативного штаба министерства образования и науки республики, ФСБ России по Дагестану, прокуратуры РД. День сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке. Были полностью проанализированы и учтены ошибки прошлых лет, не допускалось их повторение. Отзывы уполномоченных ГЭК об организации ЕГЭ в Левашинском районе были положительными.

Начальник отдела образования администрации Идрис Гаджимагомедов, отмечая особенности сдачи ЕГЭ, сказал, что ЕГЭ по математике – это серьезное испытание в жизни каждого выпускника школы. ЕГЭ в районе прошел без нарушений. Утечек экзаменационных заданий и технологических сбоев во время экзамена не зафиксировано.

«Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена либо сдавать оба уровня. Но, чтобы поступить в высшее учебное заведение, необходимо сдать дополнительные предметы, связанные с будущей профессиональной деятельностью. В дальнейшем наши выпускники будут сдавать как раз экзамены по выбору», – резюмировал он.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела