"

Выпускникам Хаджалмахинского медучилища вручили дипломы

Фото:
3542
2 минуты
В селении Хаджалмахи состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам местного медицинского училища, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Левашинского района.

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова заслуженного врача Дагестана, профессора Ахмеда Абдурахманова. «Дорогие выпускники, у вас сегодня важный день – получение дипломов об окончании медицинского училища. Преподаватели на протяжении 3 лет старались вложить в вас не только большой багаж знаний, но и делились житейской мудростью, жизненным опытом. Надеемся, что, когда устроитесь работать, не раз будете о нас вспоминать. Но сегодня самое главное и важное, что вы получаете путевки в жизнь. С сегодняшнего дня вы – наши коллеги. Причем для вас это слово звучит емко, ответственно и значимо. Я желаю, чтобы вам по жизни сопутствовали удача, везение, чтобы все вложенное в вас в нашем училище вам пригодилось», – сказал он.

Директор училища, заслуженный врач Дагестана Шейху Магомедов пожелал выпускникам больших успехов и тоже поздравил их с таким значимым событием в жизни – получением дипломов.

Поздравить студентов с важным событием в их жизни пришли и заместитель главы «Левашинский район» Юсуп Алибеков, главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница ОАО “Российские железные дороги”» Шарапутдин Магомедов, директор Хаджалмахинской средней школы Шарип Джабраилов, врачи, преподаватели медучилища, родители выпускников и друзья.    

Заместитель главы администрации района Юсуп Алибеков пожелал выпускникам медицинского училища удачи, счастья в личной жизни, отметил важность профессии медика. «Среди сегодняшних выпускников 2 человека из 27 получили красные дипломы», – поделился он.

В дополнение к дипломам главный врач Хаджалмахинской участковой больницы Айшат Магомедова объявила о принятии на работу в участковую больницу 8 человек, отличившихся в своей учебной и профессиональной деятельности.

Новости раздела