"

Вручение медалей ветеранам ВОВ началось в Левашинском районе

Фото:
1408
1 минута
В Левашинском районе началось вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с февраля по март 2015 года каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей, а также другим категориям граждан, утвержденным указом Президента Российской Федерации №931 от 21.12.2013, вручаются юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Медали вручались и будут вручены в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Великой Победы. Ветеранам, которые не могут по состоянию здоровья и в силу возраста принять участие в мероприятиях, юбилейная медаль вручается родственникам или на дому.

«Это действительно великий праздник, который и государственные, и общественные структуры Республики Дагестан должны организовать и встретить достойно», – отметил глава села Леваши Левашинского района Камиль Гасанов при вручении наград.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Левашинском районе пройдет немало мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Вместе с юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам вручается удостоверение и памятный подарок. В рамках празднования 1 тысяч 125  ветеранов Левашинского района наградят медалью к 70-летию нашей Победы.

Новости раздела