"

Вопросы проведения ЕГЭ и ГИА обсудили в Левашинском районе

Фото:
2511
2 минуты
В здании администрации Левашинского района состоялось совещание директоров школ района по вопросам проведения Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали: первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, начальник управления образования района Идрис Гаджимагомедов, главный бухгалтер района Бурганодин Бурганодинов, специалисты управления образования, директора школ района.

На прошедшем совещании рассматривались следующие вопросы: об итогах комплексной проверки Нижне-Убекинской ООШ и Верхне-Лабкинской СОШ; итоги районной олимпиады по родным языкам (даргинский и аварский); итоги олимпиады среди учителей района; о ходе подготовке проведения ЕГЭ; об исполнении поручения главы администрации по обеспечению денежных средств через расчетные счета школ и электронных цифровых ключей, подписей директоров школ.

По первому вопросу с информацией выступил ведущий специалист МУО М-З. Магомедов, который дал рекомендации по улучшению учебно-воспитательной работы вышеуказанных школ.

С итогами проведения предметных олимпиад среди учащихся школ района, а также среди учителей выступили специалисты МУО района К. Салманова, П. Османова, А. Гульбагандов.

В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ и ГИА, результаты проведения пробных государственных экзаменов в СОШ района и перехода общеобразовательных учреждений района к отдельному финансированию.

Заместитель начальника МУО района Ч. Чупанов подробно сообщил о проведенных мероприятиях по подготовке и проведению ЕГЭ и ГИА в школах района. Ведущий специалист МУО К. Салманова подвела итоги проведения пробного ЕГЭ в школах района по русскому языку, результаты которого в некоторых школах оказались плачевными.

Абдусалам Дибиров дал поручение объявить строгий выговор директорам школ, у которых недопустимо низкие баллы по пробному ЕГЭ, а в случае повторного провала экзамена – освободить их от занимаемой должности.

Подводя итоги совещания, И. Гаджимагомедов и А. Дибиров еще раз подчеркнули необходимость тщательной подготовки в школах района по проведению ЕГЭ и ГИА и персональной ответственности директоров образовательных учреждений.

Новости раздела