"

Вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности обсудили в Левашинском районе

Фото:
693
1 минута
25 октября в администрации Левашинского района состоялось очередное выездное совещание «Мобильного проектного офиса» Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов, начальник отдела мониторинга и взаимодействия с органами местного самоуправления Толбоев Мусагаджи, начальник отдела сопровождения государственных программ и взаимодействия с институтами развития предпринимательства Агентства Джамалудин Сафаралиев, главы сельских поселений, а также предприниматели района.

В ходе рабочего выезда состоялась встреча с первым заместителем главы администрации Левашинского района Абдусалом Дибировым и начальниками отделов администрации района.  Гамид Магомедов разъяснил им, что «Мобильный проектный офис» был создан по поручению Главы Дагестана в июле текущего года для выявления инвестиционного потенциала муниципальных образований республики.

В ходе совещания с главами сельских поселений и предпринимателями района Гамид Магомедов ознакомил их с деятельностью Агентства и его подведомственных учреждений, с мерами государственной поддержки в области инвестиций и малого и среднего предпринимательства (МСП), а также отметил о грантовом конкурсе для начинающих бизнесменов и предпринимателей.

Мусагаджи Толбоев рассказал о подготовке бизнес-планов, процедуре регистрации в налоговых органах и других вопросах. Джамалудин Сафаралиев подчеркнул о поддержке, оказываемой ведомством в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Данная программа была утверждена постановлением Правительства республики от 22 декабря 2014 года № 651. В ней подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» предусмотрено проведение более 30 мероприятий, направленных на поддержку МСП в республике.

Главы сел и предприниматели района задали вопросы  государственной поддержке в области инвестиций и МСП и грантовых конкурсах для начинающих бизнесменов и предпринимателей, на что получили аргументированные ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела