"

Вопрос подготовки к празднованию 85-летия Магомедали Магомедова обсудили в Левашинском районе

Фото:
1977
1 минута
Вопрос подготовки к празднованию 85-летия со дня рождения председателя Государственного Совета РД Магомедали Магомедова обсудили в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Наш земляк, уроженец села Леваши Магомедали Магомедович прошел славный трудовой путь от простого сельского учителя до руководителя района, а затем, и Дагестана. Много лет руководя регионом, Магомедали Магомедов внес выдающийся вклад в укрепление российской государственности и федеративных отношений, дружбы и сотрудничества между народами, в дело государственного строительства, награжден орденами и медалями», – отметил глава района Магомедгаджи Магомедов.

Отметим, юбилей Магомедова будет отмечаться на уровне Республики Дагестан. В частности, 13 июня 2015 года во дворце культуры села Леваши состоится торжественное собрание, посвященное 85-летию государственного деятеля с участием руководства субъекта и многочисленных гостей. В тот же день пройдут чемпионат Дагестана по национальным видам спорта и Фестиваль традиционной культуры.  

Новости раздела