"

Ветерана из села Хахита Левашинского района поздравили с Днем героев Отечества

Фото:
3878
2 минуты
В Левашинском районе 9 декабря провели благотворительную акцию, посвященную Дню героев Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе данной акции делегация в составе первого заместителя главы Левашинского района Абдусалама Дибирова, начальника Управления социальной защиты населения Абидат Магомедовой, председателя Совета ветеранов войны и труда муниципалитета Гаджи Гаджиева, заместителя начальника отдела по делам молодежи и туризму района Заура Гаджиева, главы МО «село Хахита» Шамиля Арсланбекова и директора Хахитинской школы Магомеда Нуцалханова посетила Героя Социалистического Труда СССР Магомеда Керимова, проживающего в селе Хахита.

«Магомед Керимов родился в 1937 году в селе Хахита. Работал старшим чабаном, заведующим ОТФ и заместителем председателя колхоза по животноводству. Свыше 30 лет бессменно руководил передовым в Дагестане колхозом «Победа». За успехи в развитии сельхозпроизводства он награжден рядом орденов и медалей, а 6 сентября 1973 года ему присвоили высокое звание Героя Социалистического Труда. Огромное внимание Магомед Хизриевич уделял решению социальных вопросов. В селе построены врачебная амбулатория, участковая больница, средняя школа, Дом культуры, спортзал, водопровод, проведен газ, благоустроены улицы и места общественных посещений. В настоящее время ветеран и Герой труда, находясь на заслуженном отдыхе, принимает активное участие в общественной жизни района. Как и во время трудовой деятельности, он скромно, но активно занимается благотворительностью, оказывая существенную финансовую помощь при строительстве дорог, благоустройстве улиц, строительстве мечетей и других социально значимых объектов не только в родном селе, но и за его пределами», – отметил источник.

От имени главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова и от себя лично Абдусалам Дибиров сердечно поздравил Магомеда Керимова с памятной датой России – Днем героев Отечества, и вручил приветственный адрес от главы муниципалитета. Также ветерана поздравили представители Совета ветеранов войны и труда, Управления социальной защиты населения и учащиеся Хахитинской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела