"

В Левашинском районе состоялось очередное заседание администрации муниципалитета

Фото:
1374
2 минуты
В актовом зале администрации Левашинского района под председательством главы МР Магомедгаджи Магомедова состоялось заседание администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий программы развития муниципальной службы в МР «Левашинский район» на 2014-2016 годы, информация о ходе выполнения в районе мероприятий приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

По первому вопросу выступила с докладом заместитель главы администрации муниципалитета Айшат Магомедова, которая сказала, что общий объем финансирования программы составляет 744 тысячи рублей, из которых 95% финансируется из республиканского бюджета РД и только 5% – из местного. «В рамках развития муниципальной службы также на 2015 год заключены договоры между администрацией Левашинского района и ГБУ ВПО «Дагестанский государственный технический университет» на повышение квалификации 13 муниципальных служащих и на профессиональную переподготовку 3 муниципальных служащих. В числе муниципальных служащих, запланированных на повышение квалификации в 2015 году, 9 человек составляют муниципальные служащие администраций сельских поселений.  Из них на сегодня трое прошли первую и вторую учебные сессии по профессиональной переподготовке», – сообщила она.

Глава администрации отметил, что аттестация проводилась   на высоком уровне, что послужило  повышению качества работы муниципальных служащих. «Аттестация в администрации муниципального района была серьезной,  готовились как к экзамену.  Около 30%  специалистов в возрасте до 35 лет, этот уровень мы  должны довести до 50%», – сказал Магомедгаджи Магомедов.

По второму вопросу выступил с докладом 1-й зам. главы администрации МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров. Он сказал, что приоритетный проект развития «Человеческий капитал» охватывает всю социальную сферу района и способствует совершенствованию образовательной среды, построению эффективной системы здравоохранения, интеграции района в международное, республиканское и российское культурное пространство, росту социальной защищенности населения, развитию спорта и вовлечению молодежи в общественно-политические процессы. С целью исполнения пунктов приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» на территории района проделана определенная работа.

Абдусалам Дибиров подробно остановился на работе по каждому подпроекту.
По обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления. Магомедгаджи Магомедов дал поручения ответственным лицам для  практического исполнения поставленных  задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела