"

В Левашинском районе состоялось совещание АТК

Фото:
1041
1 минута
В Левашинском районе 28 марта состоялось внеочередное совещание аппарата антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Провел мероприятие представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов.

Открывая совещание, он отметил, что 9 марта текущего года комиссией АТК в РД во взаимодействии с группой НАК проведена контрольная проверка организации деятельности аппарата антитеррористической комиссии Левашинского района по профилактике терроризма.

Муниципальной антитеррористической комиссией совместно с органами МВД, ФСБ и другими субъектами противодействия идеологии терроризма проводится немалая работа по профилактике экстремизма среди населения, особенно среди школьников и молодежи, а также среди лиц, попавших под влияние идеологии терроризма. Вместе с тем, имеются незначительные недостатки в работе аппарата АТК в МР.

Председателем АТК района, главой Левашинского района Магомедгаджи Магомедовым и аппаратом комиссии разработан и утвержден план по устранению недостатков и проведению дополнительных мероприятий антитеррористической направленности в 2017 году.  

Заместителю главы района по общественной безопасности, секретарю АТК Рашиду Абдулкадырову и специалистом аппарата Сайпудином Сайповым даны практические и методические рекомендации по организации деятельности районной антитеррористической комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела