"

В Левашинском районе сбор налогов составляет 49 % от общегодового плана

Фото:
772
1 минута
9 июня заместитель главы Левашинского района Магомедрасул Васкаев провел совещание  с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов, главы сельских поселений и представители СМИ.

На повестке дня обсуждались актуализация регистрационных прав на объекты недвижимости, актуализация налоговой базы в сельских поселениях района, снижение неформальной занятости, присвоение кадастровых номеров на земельные участки и регистрация ФИАС.

В ходе совещания была оказана методическая поддержка по взаимодействию с республиканскими структурами и проведен мониторинг выполнения целевых показателей по налоговым сборам, снижения неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам в разрезе сельских поселений района.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гасан Ибрагимов отметил, что за первый квартал текущего года сбор налоговых и неналоговых доходов составляет 49 % от общегодового плана, по снижению неформальной занятости за первый квартал план выполнен на 47%, участков зарегистрировано 160. Он выразил обеспокоенность с темпами продвижения данной работы и призвал глав сельских поселений активизировать работу по вышеуказанным цифрам.  

Подводя итоги совещания, Васкаев дал поручение более тесно взаимодействовать с республиканскими структурами по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, снижению неформальной занятости и актуализации сведений по земельным и имущественным объектам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела