"

В Левашинском районе прошло совещание по поводу двойного теракта в Волгограде

Фото:
1944
2 минуты
В связи с терактами в г. Волгограде, администрация МО «Левашинский район» на расширенном заседании выступила с осуждением экстремистской и террористической  деятельности.

Открыл заседание глава МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов. Он выразил самые глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в результате теракта в Волгограде.

«Этот чудовищный поступок, направленный против мирных жителей, – страшное, бесчеловечное преступление. Ислам – религия мира, террористы и экстремисты не имеют никакого отношения к исламу, а прикрываются им.  Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. От имени жителей Левашинского района выражаю глубокое соболезнование всем волгоградцам, родным и близким погибших в терактах.   Пострадавшим в этой трагедии желаем скорейшего выздоровления», – сказал он.

На заседании также выступили первый замглавы МР  Абдусалам Дибиров, начальник управления экономики МР Гасан Ибрагимов, начальник МУО района Идрис Гаджимагомедов, зам. главы администрации района – Юсуп Алибеков, начальник УСЗН района Абидат Магомедова, журналист – Ахмед Лабазанов, редактор райгазеты «По новому пути» Гамзат Гасанов.

В своем выступлении Абдусалам Дибиров  отметил, что уже второй раз за короткий период времени в г. Волгограде случилась трагедия. Взрыв на вокзале унес жизни 18 человек, среди которых дети, взрыв  троллейбуса унес жизни 15-ти человек.

«Терроризм и экстремизм стали бедой всего мирового сообщества.  Эта атака является еще одним напоминанием о том, что международное сообщество должно быть единым в своей борьбе с терроризмом, укреплять практические инструменты для борьбы с этим пагубным явлением», – сказал он.

Все выступавшие в резкой форме осудили действия бандподполья, особенно совершенный террористический акт в городе Волгограде. Они отмечали, что террористические акты в отношении ни в чем не повинных людей вызывают огромное возмущение и боль,  выразили надежду, что виновники трагедий будут найдены и получат заслуженное наказание.

Подобные заседания и антитеррористические акции были проведены во всех населенных пунктах и общеобразовательных учреждениях района.

Все жители Левашинского района скорбят и разделяют горе волгоградцев, которые потеряли своих близких и родных в этой жестокой трагедии, а пострадавшим желают скорейшего выздоровления.

Было принято обращение ко всем жителям района – «О необходимости усиления борьбы против экстремизма и терроризма».

Новости раздела