"

В Левашинском районе прошел Марафон добрых дел

Фото:
5320
1 минута
Отдел по делам молодежи и туризму МР «Левашинский район» провел добровольческие мероприятия под девизом «Через добрые дела – к культуре мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках данных мероприятий была организована экологическая акция по посадке молодого леса в селении Хахита. В ней приняли участие учащиеся старших классов МКОУ «Хахитинская СОШ», а также представители молодежи села. Во время проведения мероприятия были посажены семена ели на территории 2 га.

Второй частью данного мероприятия стала социально-патриотическая акция «Ветеран живет рядом». Начальник отдела по молодежи и туризму Руслан Абдулаев и его заместитель Заур Гаджиев с привлечением молодежи посетили на дому трех ветеранов ВОВ, проживающих в селах: Цухта, Хахита, Цудахар, и вручили им продуктовые наборы. Ветераны были тронуты вниманием и заботой молодежи и делились своими воспоминаниями о пережитом в тяжелые для нашей страны времена, о том, как встречали советские солдаты долгожданный день Великой Победы – 9 мая 1945 года. Они также выразили благодарность за внимание и заботу руководству администрации Левашинского района.

Прошедшие мероприятия также были проведены в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел». Руслан Абдулаев отметил, что такие акции нужно проводить чаще.

«Надо помогать ветеранам, помнить их великий подвиг, который они совершили ради мира на нашей земле», – заключил он.

Новости раздела