"

В Левашинском районе открылся новый спортзал

Фото:
2554
1 минута
В селении Урма Левашинского района прошло официальное открытие и ввод в эксплуатацию спортивного зала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

У здания нового спортзала собралось множество народа – местные жители, главы и представители сельских поселений района, известные спортсмены и другие почетные гости.

Открыл праздничное мероприятие глава администрации района Магомедгаджи Магомедов.

Он отметил всю важность и значимость запускаемого объекта, внимание, которое уделяется спорту на территории муниципального образования в целом.

«Наш район славят множество спортсменов в самых разных областях спорта, очень надеемся, что очередные именитые спортсмены будут воспитаны именно в этом спортивном зале», — сказал глава района.

В свою очередь глава сельсовета Гамзат Абдурашидов поблагодарил руководство района за внимание, которое уделяется жителям села, их проблемам и нуждам. «Сегодняшнее мероприятие для нас действительно превратилось в большой праздник, ведь мы так долго ждали этот спортзал», – отметил он.

После завершения официальной части мероприятия все желающие имели возможность пройти в само здание для ознакомления с новым сооружением, а в это время у здания спортивного зала развернулся праздничный концерт для собравшейся публики.

Кроме того, в самом спортивном зале в тот же день прошел чемпионат среди филиалов ДЮСШ по армспорту.

Завершилось мероприятие исполнением мавлида, организованным жителями села, и соревнованиями по вольной борьбе.

Новости раздела