"

В Левашинском районе обсудили вопросы санитарного состояния населенных пунктов

Фото:
1174
2 минуты
Вопросы санитарного состояния населенных пунктов обсудили в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Левашинского района М. Магомедова. В заседании приняли участие заместители главы муниципального района, заместитель председателя Собрания депутатов района М. Абдулкадыров, представители республиканских и федеральных служб, аппарат администрации района, главы сельских поселений, начальники управлений и организаций муниципалитета.

В ходе заседания были рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению санитарного благополучия районного центра и населенных пунктов. Состояние обеспечения питьевой водой». Докладчиками по данному вопросу выступили заместитель главы администрации МР «Левашинский район»  М. Васкаев и начальник ОСА и ЖКХ администрации района М. Магомедов.

В своем докладе М. Васкаев отметил, что по санитарной очистке населенных пунктов района проведена определенная работа. «Так, на территории района организован полигон твердых бытовых отходов площадью 5 гектаров, соответствующий всем требованиям. Данный полигон признан одним из лучших в Дагестане, куда на обмен опытом приезжают из многих районов республики. Для санитарной очистки территории района создан МУП «Благоустройство Леваши», где приобретена и работает специализированная техника. Вместе с тем в вопросах санитарной очистки района все еще имеется множество недостатков и нарушений», - сказал он.

Говоря об утилизации ТБО, М. Васкаев подчеркнул, что нерешенной остается проблема утилизации медицинских отходов от ЛПУ района, а также люминесцентных ламп от юридических и физических лиц. В своем докладе М. Васкаев также охарактеризовал работу глав сельских поселений по части санитарного состояния населенных пунктов.

Глава района подчеркнул, что главы СП обязаны следить за чистотой своих населенных пунктов и проводить разъяснительные и профилактические беседы с жителями. Он выразил надежду, что финансовое обеспечение для благоустройства населенных пунктов, очистки и вывоза ТБО будет улучшено в будущем.

В завершение заседания по обсужденному вопросу было принято соответствующее постановление.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела