"

В Левашинском районе обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1601
2 минуты
Работу комиссии по делам несовершеннолетних обсудили в ходе совещания в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На повестку дня мероприятия были вынесены следующие вопросы: «Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних администрации Левашинского района за 2014 год и задачах на 2015 год»; «Об утверждении плана основных мероприятий комиссии по делам несовершеннолетних администрации Левашинского района на 2015 год»; «Об утверждении примерного плана заседаний комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета на 2015 год».

По всем вопросам повестки дня выступил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т. Тайгибов. Он отметил, что комиссией в 2014 году совместно с другими заинтересованными службами проделана определенная работа по профилактике беспризорности, предупреждению правонарушений, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

«В 2014 году было проведено 6 заседаний комиссии, на которых обсуждены наиболее актуальные вопросы. По всем обсужденным вопросам приняты конкретные постановления, которые доведены до исполнителей.

Инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД России по Левашинскому району регулярно проводила подворный обход с целью выявления несовершеннолетних, а также родителей и иных лиц их заменяющих, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Официальная статистика показывает, что среди наркозависимых большой процент составляют лица неработающие и необучающиеся. В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних работает по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом. Так, с начала 2014 года в комиссию по делам несовершеннолетних и инспекцию по делам несовершеннолетних ОМВД России по Левашинскому району поступило 124 административных материала по статьям КоАП РФ. Все материалы рассмотрены на заседаниях комиссии. Большая работа проводилась в период летних каникул совместно с отделом по делам молодежи и туризму и инспекцией по делам несовершеннолетних ОМВД России по Левашинскому району.

Такую же воспитательную работу среди несовершеннолетних детей нашего района мы планируем проводить и в наступившем 2015 году, а также в наших планах еще более улучшить совместную работу по профилактике беспризорности, безнадзорности, наркомании и других негативных явлений со всеми заинтересованными структурами», – подчеркнул Т. Тайгибов.

В ходе мероприятия участники озвучили свои предложения для включения в основной план работы комиссии по делам несовершеннолетних на 2015 год.  С учетом предложений план работы был утвержден. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела