"

В Левашинском районе готовятся к сдаче норм ГТО

Фото:
1569
1 минута
В администрации Левашинского района 29 октября прошел семинар-совещание по поэтапному внедрению сдачи норм ГТО.

Мероприятие прошло в целях реализации Указа Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”». На совещании присутствовали начальник отдела по ФК и спорту Казбек Айгумов, заместитель начальника отдела по делам молодежи и туризму администрации района Заур Гаджиев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений, а также преподаватели физкультуры и спорта всех образовательных учреждений района.

Совещание проходило под председательством начальника отдела образования администрации МР «Левашинский район» Идриса Гаджимагомедова. Собравшиеся обсудили вопрос реализации комплекса мероприятий по внедрению сдачи норм ГТО в общеобразовательных учреждениях района.

Идрис Гаджимагомедов обратил внимание на необходимость создания соответствующих условий, назначения ответственного по внедрению ГТО в образовательных учреждениях Левашинского района, подготовки спортивных площадок и создания необходимых условий для сдачи норм ГТО.

Специалист отдела образования района Магомедшамиль Айгумов ознакомил присутствующих с основными положениями для «онлайн» регистрации участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, был озвучен перечень нормативов ГТО с целью подготовки населения и рабочих коллективов к его сдаче. Основными направлениями для спортивной подготовки станут нормативы, установленные министерством спорта РФ.

Казбек Айгумов отметил, что в спортивных комплексах необходимо составить график проведения тренировок, активно используя и школьные спортзалы. По итогам совещания был принят план комплексных мероприятий по реализации норм ГТО в районе.

Новости раздела