"

Уроженец Левашинского района Абдусалам Гадисов выиграл чемпионат Европы по вольной борьбе

Фото:
2109
1 минута
Уроженец с. Кулецма Левашинского района, чемпион Европы-2012  Абдусалам Гадисов выступил в чемпионате Европы по вольной борьбе, который прошел в финском Вантаа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абдусалам Гадисов завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 килограмм на соревнованиях по вольной борьбе на чемпионате Европы.

Многие поклонники вольной борьбы и просто жители республики, а в частности и Левашинского района, были заинтригованы итогами выступления Гадисова. Согласно результатам борцовских схваток он в очередной раз подтвердил все свои титулы и доказал всем, что он по-прежнему находится в отличной форме. В финальной схватке чемпион Европы-2012 Гадисов со счетом 5:1 (3:0) победил двукратного бронзового призера Олимпиад (2008, 2012) Хетага Газюмова из Азербайджана.

«Руководство администрации Левашинского района сердечно поздравляет своего земляка – нового чемпиона Европы-2014, все его болельщики и жители района желают талантливому борцу и прекрасному спортсмену – Абдусаламу Гадисову – дальнейших спортивных побед», – добавил источник.  

Новости раздела