"

Турнир становится традиционным

1478
В целях профилактики и предупреждения правонарушений среди подростков в Левашинском районе регулярно проводятся различные спортивные мероприятия.

В минувшие выходные в селе Леваши  Левашинского района  состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди учащихся школ на Кубок главы МО «Село Леваши» Камиля Гасанова. Прошедший турнир был также приурочен к мусульманскому празднику "Курбан-Байрам"

В соревнованиях приняло участие 9 команд из села Леваши. Турнир собрал большое количество участников и болельщиков.
"Юноши показали очень оживленную интересную игру и стремление к победе, проведение данного турнира стало доброй традицией села Леваши",  – прокомментировал главный судья и организатор проведенного турнира, заместитель начальника отдела ФК и спорта райадминистрации Абакар Магомедалиев.

По итогам интересных игр на вершину пьедестала почета поднялась команда "Торпедо"- Левашинская СШ №2, второго места удостоилась сборная Левашинской СШ №1 -"Леваши2",  а замкнула тройку победителей команда "Леваши 3" – Левашинская СШ №2.

Команды-призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными премиями: за 1 место-5000 рублей, 2 место-3000 рублей, 3 место-2000 рублей.
Также отличившимся спортсменам были вручены специальные призы - телефоны.
Победителей награждали первый заместитель главы МР "Левашинский район" Магомедрасул Васкаев, председатель Спорткомитета города Махачкалы - Ислам Алиев, глава села Леваши - Камиль Гасанов.

Они пожелали участникам турнира не останавливаться на достигнутом.