"

Совещание руководителей СПК прошло в Левашинском районе

Фото:
1139
1 минута
Совещание руководителей сельскохозяйственных производственных кооперативов состоялось в Левашинском районе.

Мероприятие прошло под председательством главы администрации муниципалитета М. Магомедова. На повестке дня обсудили вопрос «О подготовке хозяйств района к зимнему периоду 2014-2015 года».

На совещании присутствовал заместитель главы администрации Левашинского района А. Гадисов, начальник ветеринарного управления М. Даудов и руководители хозяйств.

Выступившие с докладами начальник Управления сельского хозяйства Левашинского района А. Амиралиев и главный агроном учреждения Х. Абдуллаев отметили, что в муниципалитете было проведено обследование с целью проверки готовности хозяйств района к зимнему периоду. Был организован выезд к местам зимовки скота в Кочубеевскую, Бабаюртовскую и Ногайскую зоны отгонного животноводства. Помимо готовности материально-технической базы, важнейшим условием успешного прохождения зимне-стойлового периода является наличие необходимого запаса кормов. В ходе выступления были отмечены хозяйства, в которых подготовка к зимнему периоду проходит успешно.

Главой муниципалитета были даны поручения завершить все осенние ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические обработки скота, ветеринарно-санитарные работы по дезинфекции ферм, срочно провести ремонт сараев и баз, животноводческих и жилых помещений, завезти грубые корма и фураж в достаточном количестве для зимовки.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела