"

Совещание работников образования провели в Левашинском районе

Фото:
1489
2 минуты
В администрации Левашинского района состоялось совещание работников образования муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством начальника отдела образования района И. Гаджимагомедова. На совещании присутствовали глава муниципального района М. Магомедов, заместитель главы МР «Левашинский район» А. Дибиров, председатель райкома профсоюза работников образования Р. Васкаева и другие.

На прошедшем совещании рассматривались следующие вопросы: «О ходе прохождения диагностического тестирования ЕГЭ в школах»; «Информация о подготовке и проведении Всероссийской олимпиады школьников»; «Предварительные цифры по ОШ-1»; «О создании классов временного пребывания в ОУ района»; «Обеспечение учащихся школьными учебниками» и другие.

В ходе мероприятия специалисты отдела образования провели подробный анализ и ознакомили присутствующих с результатами внутришкольных единых государственных экзаменов. Выслушав докладчиков, глава района подчеркнул, что все мероприятия по подготовке к ЕГЭ должны проходить по дорожной карте Министерства образования и науки РФ.

По вопросу предварительного анализа ОШ-1 выступил заведующий информационным методическим центром отдела образования района З. Сиражудинов. В своем докладе он выделил образовательные учреждения, которые не сдали информацию по предварительным цифрам ОШ-1. Глава района призвал директоров школ завершить работу по охвату детей учебным процессом в установленные сроки и обеспечить все необходимые справки на каждого ученика.

Методист одела образования муниципалитета У. Сайгидова в своем докладе провела анализ по обеспечению учащихся школьными учебниками. Далее по вопросу создания классов временного пребывания выступила методист ИМЦ отдела образования Б. Абдурашидова. Она рассказала о пунктах положения создания классов временного пребывания в ОУ района, согласно которому образовательным учреждениям необходимо внести изменения в устав школы и получить лицензию. Глава района подчеркнул, что у школ нет средств на получение новых лицензий и данные средства не заложены в бюджете муниципалитета. Он поручил ответственным лицам подготовить соответствующее письмо в Министерство образования и науки РД и найти пути решения данного вопроса.

Важными темами для обсуждения в ходе совещания стали вопросы электронной очереди в ДОУ района, расхода электроэнергии и охвата детей учебным процессом.

Новости раздела